Termine Fischereilehrgänge

Termine Fischereivorbereitungslehrgang für Wesel und Grav-Insel
Lehrgangsleiter: Ralf Hendrich
Anmeldung Sonntag 03.02.2019 11:00Uhr Grav-Insel
Lehrgang Montag 04.02.2019 18:00Uhr Grav-Insel
Donnerstag 07.02.2019 18:00Uhr Grav-Insel
Montag 11.02.2019 18:00Uhr Grav-Insel
Donnerstag 14.02.2019 18:00Uhr Grav-Insel
Montag 18.02.2019 18:00Uhr Grav-Insel
Donnerstag 21.02.2019 18:00Uhr Grav-Insel
Montag 25.02.2019 18:00Uhr Grav-Insel
Donnerstag 28.02.2019 18:00Uhr Grav-Insel
Donnerstag 07.03.2019 18:00Uhr Grav-Insel
Prüfung Montag 11.03.2019 16:00Uhr Kreishaus Wesel
 

 

Termine Fischereivorbereitungslehrgang für Dinslaken/Voerde/Löhnen
Lehrgangsleiter: Ralf Hendrich
Anmeldung Sonntag 17.03.2019 11:00Uhr Löhnen
Lehrgang Donnerstag 21.03.2019 18:00Uhr Löhnen
Montag 25.03.2019 18:00Uhr Löhnen
Donnerstag 28.03.2019 18:00Uhr Löhnen
Montag 01.04.2019 18:00Uhr Löhnen
Donnerstag 04.04.2019 18:00Uhr Löhnen
Montag 08.04.2019 18:00Uhr Löhnen
Donnerstag 11.04.2019 18:00Uhr Löhnen
Montag 15.04.2019 18:00Uhr Löhnen
Donnerstag 18.04.2019 18:00Uhr Löhnen
Prüfung Dienstag 23.04.2019 16:00Uhr Kreishaus Wesel
 

 

Termine Fischereivorbereitungslehrgang für Schermbeck
Lehrgangsleiter: Ralf Hendrich
Anmeldung Sonntag 14.04.2019 11:00Uhr Schermbeck
Lehrgang Freitag 26.04.2019 18:30Uhr Schermbeck
Montag 29.04.2019 18:30Uhr Schermbeck
Donnerstag 02.05.2019 18:30Uhr Schermbeck
Dienstag 07.05.2019 18:30Uhr Schermbeck
Donnerstag 09.05.2019 18:30Uhr Schermbeck
Dienstag 14.05.2019 18:30Uhr Schermbeck
Donnerstag 16.05.2019 18:30Uhr Schermbeck
Dienstag 21.05.2019 18:30Uhr Schermbeck
Donnerstag 23.05.2019 18:30Uhr Schermbeck
Prüfung Montag 27.05.2019 16:00Uhr Kreishaus Wesel

Abangeln 2018

Am Sonntag, dem 04. November beenden wir die offizielle Angelsaison des Vereins.

Wir werden unsern Vereins- und Jugendmeister ehren!

Wie schon Tradition wird wieder eine selbst gekochte Erbsensuppe für etwas Wärme sorgen!

Frisch geräucherte Forellen werden angeboten!

Wir hoffen auf rege Teilnahme!

 

Endstand der Vereinsmeisterschaft 2018T

Stand der Vereinsmeisterschaft nach dem letzten Durchgang:

1. T. Schuhknecht   10350Pkt

2. Frank Lapstich      8100Pkt

3. F. Olges                    7800Pkt

4. R. Herholz             7350Pkt

5. P. Hermann          6600Pkt

6. S. Krantzik            5100Pkt

7. S. Krummeich       5000Pkt

8. D. Demidenko       3790Pkt

Somit ist Tim Schuhknecht unser Vereins- und Jugendmeister 2018. Frank Lapstich ist Vizemeister und mit Fabian Olges ein weiterer Jugendlicher auf Platz 3.
Aber zur Information: Tim und Fabian sind zwar beide 18 Jahre alt, aber da sie erst im Laufe des Jahres Geburtstag hatten gehören sie in diesem Jahr noch zur Jugendabteilung.
Herzlichen Glückwunsch den Dreien sowie allen anderen Teilnehmern!

1 2 3 4